Auction 791, Lot # 91
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1981 - 1982 Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica (ligeramente rayada). Impermeable: 3 atm Carátula: dorada texturizada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3035, serie 7112643 Estimado $ 34,000-40,000